В Железнодорожном районе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

18.01.2018, 13:54

18 января 2018 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителем УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение несанкционированной торговли на территории района.

В ходе рейда по улице Ботанической были выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа мясной, молочной продукции, колбасных изделий в неустановленных для этих целей местах.

По факту выявленных нарушений на лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, сотрудниками администрации района составлено 3 административных протокола по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сотрудником УМВД России по городу Пензе – 1 протокол по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Работа в данном направлении продолжается.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич