Работы по очистке территорий от снега продолжаются

01.02.2018, 12:13

В целях благоустройства и создания комфортных условий проживания жителей и гостей города, 1 февраля 2018 года в Железнодорожном районе организованы работы по очистке территорий от снега.  

Управляющими организациями ООО «Железнодорожная», ООО «МУП Железнодорожного района», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «Комфорт-Сервис», УК ООО «ПензаЖилСервис+», ООО УО «Лев», ООО УК «Сурская ривьера», ООО УК «Стройзаказчик», ТСЖ «Союз», «Олимпийский», «Содружество», «Ротор», «Горизонт», ООО УО «АльфаПлюс»,  «Нарцисс», «Пламя» и другими  проводятся работы по очистке от снега внутридворовых и прилегающих к многоквартирным жилым домам территорий, тротуаров, входных групп, пешеходных дорожек в микрорайонах Стрела, Шуист, КПД, ГПЗ-24, Ахуны и центральной части города.

Администрацией района организованы работы по расчистке от снега  внутриквартальных проездов на территориях индивидуальной жилой застройки в поселках Камыши-Хвощи, Победа, Монтажный. 

Силами МУП «Пензадормост»  активно ведутся  работы по очистке от  снега  проезжей части дорог и обработке песко-соляной смесью по улицам Октябрьская, Суворова, Каракозова, Дзержинского, Пролетарская, Урицкого, Луначарского, Чаадаева, Дружбы, Кл. Цеткин, Измайлова, Антонова, Коннозаводская, Подлесная, Стрельбищенская, Входная и т.д. С улиц  Суворова, Чехова, Урицкого, Пролетарская осуществлен вывоз снега.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищают территории скверов, пешеходных переходов от снега по улицам Володарского, Плеханова, Луначарского, Чаадаева, Долгорукова, Дружбы, Кл. Цеткин.

Коллективы  предприятий, организаций всех форм собственности также принимают участие в уборке снега  с собственных и прилегающих территорий.

Руководством Пензенского отделения №8624 ПАО Сбербанк, ПАО «Биосинтез», ОАО «Маяк»,  Железнодорожного вокзала станции Пенза-1 организован вывоз снега с прилегающих территорий.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич