Порядок поддерживается

21.02.2018, 14:55

В целях поддержания надлежащего порядка на территории города и района, создания комфортных условий проживания граждан, 21 февраля 2018 года в Железнодорожном районе выполнены работы по благоустройству.

Администрацией района организованы работы по ликвидации  несанкционированных навалов мусора по улицам Луначарского, Толстого, Железнодорожная, Урицкого,  в микрорайоне Барковка и на участке ФАД М-5 «Урал», очищено свыше 3570 кв. м территории, вывезено на полигон по утилизации более 11 куб. м мусора.  

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК  проводились работы по очистке от снега и обработке противогололедными средствами внутридворовых территорий многоквартирных домов, вывозился мусор с контейнерных площадок.    

МУП «Пензадормост» приводились в надлежащее состояние  проезжая часть дорог, тротуары, территории остановок общественного транспорта.  Организован вывоз снега с улиц Сурская, Чехова и Привокзальной площади станции Пенза-1. 

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводились работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью территорий скверов, пешеходных переходов, расположенных по улицам Октябрьская, Володарского, Дружбы, Луначарского.  

Крупными предприятиями осуществлялся  вывоз снега и наледи  с собственных  и прилегающих территорий.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич