6 марта 2018 года в Железнодорожном районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству

06.03.2018, 14:23

С целью поддержания надлежащего порядка на территории города и создания комфортных условий проживания жителей, 6 марта 2018 года  администрацией Железнодорожного района организованы работы по благоустройству.   

Управляющими организациями осуществлялись работы по очистке от снега и  обработке противогололедными средствами внутридворовых и прилегающих к жилым домам территорий, тротуаров, пешеходных дорожек, подходов к контейнерным  площадкам в центральной части города, микрорайонах Шуист, Стрела, Маяк, ГПЗ-24, КПД, Ахуны, поселках Монтажный и Лесной.

МУП «Пензадормост»  проведены работы по очистке от снега, наледи проезжей части дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, продолжен вывоз снега с  Привокзальной площади станции Пенза-1.   

Работниками  МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» очищены от снега   территории скверов, расположенных по улицам Володарского, Плеханова, Октябрьская, Дружбы.

Администрацией района организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Луначарского, Конструкторская и вблизи остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка. В результате  очищено около 2900 кв.м  территории, вывезено на полигон по утилизации более 10 куб. м бытового,  крупногабаритного мусора и порубочных остатков.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич