16 марта 2018 года в Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница»

16.03.2018, 14:38

В целях благоустройства и создания комфортных условий проживания жителей и гостей города, 16 марта  2018 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена «санитарная пятница».

Администрацией района организована ликвидация несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, около остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 7 куб. м крупногабаритного и  бытового мусора на полигон по утилизации.

Управляющими компаниями  ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ,  МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «Пензастройзаказчик», ООО «Городская управляющая компания», ООО «Комфорт-Сервис», ООО УК «Альфаплюс», УК ООО «ПензаЖилСервис+», ТСЖ «Союз», «Дружба», «Согласие»,  «Дубрава», «Олимпийский», «Строитель», «Синтез», «Пламя», «Восход», «Присурье», «Кордон Студеный», «Измайловский», «Нарцисс»,  «Созвездие», «Жемчужина» проведены работы по очистке внутридворовых территорий многоквартирных домов от снега в микрорайонах Стрела, Шуист, ГПЗ-24, Ахуны, Маяк, поселках Монтажный и Лесной.  

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения выполнены работы по уборке  снега с   собственных и прилегающих территорий.

Силами МУП «Пензадормост» проводились работы по уборке снежных валов  с улиц Суворова, Чехова, Урицкого, Антонова, Луначарского, Дзержинского, Коннозаводская и Привокзальной площади станции Пенза-1.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищены от снега пешеходные дорожки, расположенные в скверах по улицам Дружбы, Володарского, Октябрьская.

Администрация района благодарить всех за оказанное содействие в проведении мероприятий по благоустройству!!!

 




Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич