«Успешная семья – 2018»

21.03.2018, 17:06

В Железнодорожном районе стало доброй тради­цией проведение фестиваля-конкурса «Успешная семья», где семьи вспоминают свои родовые истоки, старинные семейные обычаи и традиции, поют, танцуют, делятся рецептами приготовления семейных блюд, а также могут похвастаться своими увлечениями. И этот год не исключение. 18 марта в школе № 77 (директор Прошкин Юрий Александрович) состоялся фестиваль-конкурс «Успешная семья – 2018».

За право стать успешной семьёй боролись: семья Тюриных, 1а класс, семья Ивановых,1б класс, и семья Самохиных, 1к класс. Фестиваль-конкурс состоял из трех туров. В первом туре участники знакомили всех с историей своего рода через презентацию генеалогического древа, фотографии, поделки, рассказывали о своих хобби и увлечениях. Второй тур – «Визитная карточка семьи», и третьим туром в этом году стал конкурс «Семья - это всегда праздник», где участники представляли творческий номер в любом жанре: мастер-класс, игра с залом, или фрагмент семейной традиции и т.д.

Все семьи-участницы достойно выступили, победив в одной из номинаций. Победа досталась семье Ивановых, которая теперь будет представлять Железнодорожный район на городском этапе конкурса «Успешная семья – 2018».

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич