Проведена «Санитарная пятница»

23.03.2018, 09:59

В целях благоустройства, создания комфортных условий проживания населения, недопущения увечий, травматизма жителей, 23 марта  2018 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена «санитарная пятница».

Администрацией района организованы работы по расчистке внутриквартальных дорог частного сектора от снега в микрорайоне Ахуны. Особое внимание уделено ликвидации снежно-ледяных образований с крыш зданий, домов, работы проводились по улицам Бакунина, Володарского,  Суворова.

Управляющими компаниями  и ТСЖ осуществлялись работы по очистке внутридворовых территорий многоквартирных домов от снега, санитарной уборке контейнерных площадок, выполнен скол сосулек с крыш домов по улицам Луначарского, Толстого, Коннозаводская, Лесозащитная, Конструкторская, Каракозова, Жемчужному проезду и др.

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения проводились  работы по уборке  снега с   собственных и прилегающих территорий.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров. С улиц Бакунина, Суворова вывозился снег.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» приводились в надлежащий порядок территории скверов, расположенных по улицам Дружбы, Володарского, Октябрьская, Плеханова, Кл. Цеткин.

 Администрация района благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству!!! 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  

  

  

  

  

 

  

  

  

  

  

 

 

 


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич