В Пензе полицейские и общественники посетили среднюю общеобразовательную школу №40

28.03.2018, 17:54

В рамках профилактического мероприятия «Каникулы» начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пензе майор полиции Лариса Каширова, заместитель председателя Общественного совета при городском управлении МВД Светлана Пинишина и заместитель главы администрации Железнодорожного района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надежда Корязова посетили среднюю общеобразовательную школу №40 г. Пензы.

Целью данного мероприятия является профилактика совершения подростками правонарушений и преступлений.

В ходе посещения школы участники проверили проводимые профилактические мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на учете, а также неблагополучными семьями. Также представителей УМВД России по г. Пензе и администрации Железнодорожного района познакомили с обширным планом мероприятий по организации отдыха и занятости детей на время весенних каникул. Сотрудники школы подготовили для учеников насыщенную программу, которая предусмотрена для ребят всех возрастов, от 1 до 11 класса. Это и познавательные и творческие, и спортивные кружки, а также культурно-массовые мероприятия.

В завершении мероприятия заместитель председателя Общественного совета Светлана Пинишина пообщалась с ребятами, которые пришли в школу «подтянуть» знания во время каникул и пожелала успехов в учебе, упорства и терпения.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич