На территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница.

30.03.2018, 12:26

В целях благоустройства, создания комфортных условий проживания населения, недопущения увечий, травматизма жителей, 30 марта 2018 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена «санитарная пятница».

Администрацией района организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улице Железнодорожная, вблизи остановки общественного транспорта «Пристань» (микрорайон «Манчжурия»), в района ФАД М-5 «Урал», в ходе которых собрано и вывезено на полигон по утилизации твердых коммунальных отходов более 4 куб. м мусора.

Управляющими компаниями  и ТСЖ осуществлялись работы по ворошению снега на внутридворовых территориях многоквартирных домов, санитарной уборке контейнерных площадок, выполнен скол сосулек с крыш домов по улицам Чапаева, Долгорукова, Измайлова, Луначарского, Пролетарская,  Жемчужному проезду и др.

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения проводились  работы по уборке  снега с   собственных и прилегающих территорий.

Силами МУП «Пензадормост» проведены работы по мелко-ямочному ремонту дороги по улице Долгорукова, Чапаева.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» приводились в надлежащий порядок территории скверов, расположенных по улицам Дружбы, Володарского, Октябрьская, Плеханова, Кл. Цеткин.

Администрация района благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству!!!


 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич