Работы по благоустройству проводятся ежедневно

05.04.2018, 12:15

В рамках объявленного месячника по благоустройству территории города, 5 апреля 2018 года в Железнодорожном районе активно ведутся работы по санитарной очистке и уборке снега, наледи.

Администрацией района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Луначарского, Чаадаева, Герцена, Пролетарская, Толстого, вывезено на полигон по утилизации более 16 куб. м мусора. 

Управляющими организациями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО УК «Альфа», ООО УК «ПензаЖилСервис», ООО «Железнодорожная», ООО «МУП Железнодорожного района», ТСЖ «Дубрава», «Созвездие», «Присурье» и другими  проведены работы по уборке  мусора, ворошению снега и сколу наледи на внутридворовых территориях  многоквартирных домов.    

МУП «Пензадормост»  осуществлялась  очистка от снега и льда территорий  остановок общественного транспорта, пешеходных переходов,  организована работа санитарного патруля по улицам Чехова, Московская, Октябрьская, Бакунина, Суворова, Плеханова, Луначарского, Тарханова, Автономная, Коннозаводская и др. Проводятся работы по мелко-ямочному ремонту дорожного полотна по улицам Красносельская, Кл. Цеткин, Долгорукова, С. Перовской, Луговая.  На улицах Ангарская, Кошевого выполнена откачка талых вод. 

Силами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищались от мусора скверы, зеленые зоны, расположенные на территории района.

Руководителями предприятий, организаций всех форм собственности  организована работа по ворошению снега на подведомственных территориях.

Работы продолжаются.

 

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич