В Железнодорожном районе города Пензы проводятся работы по благоустройству

03.05.2018, 13:08

3 мая 2018 года администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Толстого, в районе остановки «Пристань» (пос. Барковка), вдоль трассы М-5. Вывезено на полигон по утилизации более 16 куб.м  крупногабаритного и бытового мусора.   

Управляющими организациями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», ООО «МУП Железнодорожного района», ТСЖ, ЖСК, УК  ведутся работы по очистке от мусора и листвы внутридворовых территорий многоквартирных домов по улицам Луначарского, Дзержинского, Толстого, Герцена, Суворова, Чаадаева, Антонова, Измайлова, Ново-Казанская, Коннозаводская, Чапаева, Кл. Цеткин, Дружбы и др.

МУП «Пензадормост» проводятся работы по очистке от песка, грязи и мусора проезжей части дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта по центральным улицам района, в микрорайонах «Пенза-4», «Шуист», «Манчжурия», пос. Монтажный.

Предприятиями и организациями района выполняется санитарная уборка собственных и прилегающих территорий, вырубка поросли.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводятся работы по валке сухостойных деревьев, вырубке кустарника в пос. Монтажный, сбору мусора по скверам и улицам района.

Администрацией района совместно с учащимися химико-технологического колледжа ФБПТС ПензГТУ  произведена побелка деревьев по ул. Чаадаева.

Работы по благоустройству продолжаются.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич