В районе должен быть порядок!

25.05.2018, 13:55

В целях благоустройства и поддержания надлежащего порядка на территории города Пензы, 25 мая 2018 года в Железнодорожном районе традиционно проведена «санитарная пятница».

В микрорайоне «ГПЗ-24» администрацией района организован покос травы на территориях зеленых зон по улицам Антонова, Измайлова.

В мероприятии приняли активное участие трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения (ПАО «Биосинтез», ОАО «Маяк», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», ОАО «ЭСП», Пензенский автовокзал, Железнодорожный вокзал ст. Пенза-1, ОАО «ЖБК-1», Производственный участок Куйбышевской дирекции по ремонту тягово-подвижного состава, Центр социальной помощи семье и детям  Железнодорожного района, Торговые центры «Маяк», «Сан и Март», «Восток», Пензенский ТЮЗ, ДШИ «Гармония», «Лира», ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества», магазины, больницы, колледжы, школы, детские сады и др.).

Управляющими компаниями ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ проводился покос травы на придомовых территориях многоквартирных домов по ул. Бакунина, 78, Суворова, 117, Пролетарской, 52, приведена в порядок контейнерная площадка по ул. Дзержинского, 15.

МУП «Жилье-22» по ОЖФ скошена трава вблизи домов №№ 2,14 по ул. Антонова, вывезен мусор с контейнерных площадок, размещенных на ул. Спартаковской. 

ООО «МУП Железнодорожного района» проведена опиловка деревьев около домов №№2,3а по ул. Дружбы.

Силами МУП «Пензадормост» организована очистка прилотковой части дорог от грязи в микрорайоне Ахуны, мойка остановочных павильонов и урн на улицах Луначарского, Коннозаводской, Питомниковой.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» осуществлен покос травы на  улицах  Луначарского, Ухтомского. 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич