Благоустройство – важная задача!

28.05.2018, 12:08

С раннего утра, 28 мая 2018 года, в Железнодорожном районе активно ведутся  работы по благоустройству территорий.

Администрацией района организованы покос травы и уборка несанкционированных навалов мусора в микрорайоне Ахуны,  приводятся  в надлежащий санитарный вид территории по улицам Спартаковской, Коннозаводской, Подлесной.    

МУП «Жилье-22» по ОЖФ выполняется косьба на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Антонова, 2, завозится песок на детские площадки, расположенные около домов №№6,7 по ул. Фабричной. 

Крупными управляющими компаниями также осуществляются мероприятия по благоустройству внутридворовых территорий. Проводятся работы по покосу травы, санитарной очистке входных групп домов, тротуаров, контейнерных площадок по улицам Чапаева, 103,105,113,119, Дружбы, 13,15,21, Луначарского, 28,30,32,36, Толстого, 38, Антонова, 70,74,76 и др.

Коллектив МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» трудится в скверах по улицам Октябрьской, Володарского, им. Ф.Э. Дзержинского, косят траву, убирают мусор, завезен грунт для разбивки цветника.  

Силами МУП «Пензадормост» выполняется покраска пешеходных ограждений по ул. Суворова, продолжается покос травы вдоль дороги по направлению к ФАД М-5 «Урал», организована работа санитарного патруля по улицам Каракозова, Пролетарской, Толстого, Чаадаева, Чапаева, Долгова, Московской, Октябрьской.    

Руководством ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» организован покос травы на газонах вдоль проезжей части дороги по ул. Чаадаева.

Работы продолжаются.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич