В Железнодорожном районе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

30.05.2018, 12:59

30 мая 2018 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы  с участием представителя УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на территории района.

Обследованы территории улиц Луначарского, Кл. Цеткин, Чаадаева, Чехова (вблизи остановок общественного транспорта «Центральный рынок»).

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, сотрудниками администрации района составлено 3 административных протокола за нарушение ст. 5.1.1. Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 02.04.2008 №1506-ЗПО, сотрудником УМВД России по городу Пензе – 1 протокол по ст. 14.1. ч.1  КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С гражданами, нарушающими действующее законодательство,  проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич