22 июня 2018 года в Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница»

22.06.2018, 14:27

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, 22 июня 2018 года администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Железнодорожной,  с территорий зеленых зон вблизи остановки  общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и дачных массивов, прилегающих к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 19 куб. м бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Работниками управляющих компаний ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, МУП «Жилье-22» по ОЖФ, УК ООО «ПензаЖилСервис+», ООО УК «Альфа», ООО «ГУК», ООО «ЖЭК-2», ООО «Эр-Строй», ООО УК «Комфорт-Сервис», ЖСК «Счетмашевец» наводился порядок на придомовых территориях многоквартирных домов по улицам Луначарского, 7,30,42,45, Чапаева, 71,73,79,81,105,111,115, Измайлова, 27,39,40,42, Тарханова, 11, Кл. Цеткин, 7,13  и др. Выполнена покраска детских игровых элементов и малых  архитектурных форм, уборка мусора, организован покос травы, поросли.

Силами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» осуществлен покос травы в скверах по улицам Плеханова и Володарского, проведена вырубка поросли ул. Злобина.

МУП «Пензадормост» выполнены работы по уборке прилотковой части дорог по ул. Литвинова и покосу обочины дороги по ул. Светлая.

Активное участие в проведении работ по благоустройству приняли и трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения, расположенных на территории района. Осуществлялись работы – мойка окон,  входных групп, покос травы, обрезка кустарников и санитарная очистка подведомственных территорий.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич