Продолжается уборка мусора и окашивание территорий

28.06.2018, 12:52

В четверг, 28  июня 2018 года, администрацией  Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Кл. Цеткин, Железнодорожной, Транспортной, Долгой (около остановки общественного транспорта  «Пристань») и вблизи дачных массивов, прилегающих к ФАД М-5 «Урал», вывезено свыше 17 куб. м.  Выполнен покос травы на улицах Луговой, Стрельбищенской по «красной линии». 

Совместно с работниками МУП «Жилье-22» по ОЖФ приведена в надлежащее  санитарное состояние лесополоса, расположенная между МБДОУ детский сад № 57 и многоквартирным домом по ул. Ново-Казанской, 6Б, собранные мешки с мусором вывезены на полигон по утилизации.

Коллективом МУП «Зеленое  хозяйство г. Пензы» осуществлена косьба на газонах по ул. Измайлова. В поселке Монтажный специалисты предприятия занимались благоустройством территории, прилегающей к мемориалу «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт», вырублена поросль, собран мусор и скошена трава.

Силами МУП «Пензадормост» выполнена мойка проезжей части дорог по улицам Луначарского, Чаадаева, Огородной, Толстого, Сурской, окошены обочины роторной косой вдоль дорог по улицам Литвинова, Чапаева, Коннозаводской, Кордон Студеный.

Трудовыми коллективами управляющих компаний, объектов потребительского рынка наводился порядок на подведомственных территориях. 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич