Порядок необходимо поддерживать

03.07.2018, 13:47

С целью улучшения экологического состояния, 3  июля 2018 года  в  Железнодорожном районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

По инициативе администрации района ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Московской, Луначарского, Горбатова переулка и участка, прилегающего к остановке общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка. На полигон по утилизации вывезено более 12 куб. м бытовых отходов.   

В микрорайоне «Пенза-3» продолжаются покос травы, вырубка поросли, стрижка кустарников  по улицам Тухачевского, Сердобской, Павлушкина силами  МУП «Зеленое  хозяйство г. Пензы».

Работниками МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезен бытовой мусор с придомовых территорий многоквартирных домов  по улицам  Коннозаводской, с 73 по 83, Лодочной, 19, скошена трава около  дома № 4  по ул. Грибоедова. 

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнена очистка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам Луначарского, Сурской, Урицкого, Огородной, Измайлова, Антонова, вывезен смет с улиц Каракозова, Черепановых. 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич