Проведена «санитарная пятница»

06.07.2018, 11:51

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, 6 июля 2018 года в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

Во избежание случаев возгорания  жилых и нежилых помещений, коммунальными службами проведены уборка и поливка мест скопления тополиного пуха, особое внимание уделялось дворовым территориям.  

В микрорайоне «Шуист» силами администрации района приведена в надлежащее санитарное состояние лесополоса, прилегающая к зданию новой строящейся школы по ул. Светлой.

Ликвидированы несанкционированные навалы  с улиц Железнодорожной, Чапаева, Долгой и с территории, прилегающей к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 12 куб. м бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Совместно с МУП «Жилье-22» по ОЖФ очищена от мусора территория вблизи  контейнерной площадки по ул. Лагерной, 1а.  

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» осуществлен покос травы по улицам Дзержинского, Каракозова, собран и вывезен мусор с зеленых зон, скверов, расположенных в микрорайонах «Пенза-3», «Стрела», «Маяк» и центральной части города.   

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены подметание прилотковой зоны дорог по улицам Тухачевского, Сердобской,  очистка, мойка и покраска стен автопавильонов, урн по улицам Свободы, Нейтральной, Горбатов переулок, Парковой, Тарханова, Каракозова, Саранской.  

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК осуществлялись работы по благоустройству внутридворовых территорий многоквартирных домов по улицам Ангарской, 31,35, Егорова, 2а,4а, Заречной, 1а, Измайлова, 74,76, Коробкова, 34,38, Колхозной, 118,120, Касаткина, 12, Кл. Цеткин, 15,32,46,51 и др.

Активное участие в проведении работ по благоустройству приняли  трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения, расположенных на территории района. Осуществлялись работы – покраска ограждений, входных групп, покос травы, стрижка кустарников, благоустройство клумб и цветников, санитарная очистка подведомственных территорий.


  Благодарим трудовые коллективы за большой вклад в благоустройство Железнодорожного района города Пензы!

Спасибо за Ваше понимание, отзывчивость  и любовь к родному городу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич