13 июля 2018 года в Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница»

13.07.2018, 14:06

 С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, 13 июля 2018 года в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

В микрорайоне «Ахуны» администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы работы по опиловке деревьев в районе жилых домов №№18,26 по ул. Спартаковской.

Совместно с работниками МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезены  несанкционированные  навалы мусора с контейнерной площадки, размещенной по ул. Ботанической, 1.

Ликвидирован мусор с ул. Железнодорожной, территории в районе остановки общественного транспорта «Пристань»  и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал». Всего вывезено 19 куб. м бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выполнено кронирование деревьев по ул. Барковка, проведен покос травы на ул. Чаадаева, собран бытовой мусор в скверах по улицам Дружбы, Октябрьской, Володарского.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены мойка проезжей части дорог по улицам Луначарского, Чаадаева, Дружбы, Кл. Цеткин, Чапаева, Светлой, Стрельбищенской, Луговой, С. Перовской, Перекоп, Сурской,  вывезен смет с улиц Дружбы, Медицинской, роторной косой осуществлен покос травы в микрорайоне «Шуист».   

Управляющими компаниями ООО «Железнодорожная», ООО «МУП Железнодорожного района», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО УК «Альфа», ООО СК «Ваш дом», ТСЖ «Пламя», «Ротор», «Олимпийский», «Нарцисс»  проведены работы по благоустройству внутридворовых территорий многоквартирных домов по улицам Дружбы, 1,3,5,9, Медицинской, 12, Антонова, 19б,27,29,35,45, Фабричной, 2, Павлушкина, 19,21,23,25, Тухачевского, 94, Пролетарской, 4/35,10,  Светлой, 2/95, Жемчужной, 30  и др. 

Активное участие в проведении работ по благоустройству приняли  трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения, расположенных на территории района. Осуществлялись работы – покраска ограждений, входных групп, покос травы, стрижка кустарников, благоустройство клумб и цветников, санитарная очистка подведомственных территорий.

 

 

Благодарим трудовые коллективы за большой вклад в благоустройство Железнодорожного района города Пензы!

Спасибо за Ваше понимание, отзывчивость  и любовь к родному городу!

 

               

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич