В Железнодорожном районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий

24.07.2018, 12:06

Во исполнение поручения главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева, с целью улучшения экологической ситуации береговых линий, 24 июля 2018 года администрацией Железнодорожного района города Пензы при содействии коллективов МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы», МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы  приведена в надлежащее санитарное состояние набережная реки Суры по ул. Злобина.

С прибрежной зоны на протяжении от Бакунинского моста до Подвесного  собраны бутылки, окурки, целлофановые пакеты, пачки из-под сигарет, битое стекло, вывезено более 6 куб.м мусора на полигон по утилизации. Также, осуществлен покос травы, вырублена поросль, подметены лестничные марши. 

Силами МУП «Пензадормост» очищены прилотковые зоны дорог по улицам Ерик, Злобина, Сердобская, проведен покос травы на обочинах по ул. Чапаева.

 

Обращаемся к жителям с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрациями города Пензы и района в вопросах благоустройства, проявить гражданскую позицию, не допускать засорения территорий и с любовью относиться к родному городу!

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич