Санитарная пятница – отличный повод навести порядок

03.08.2018, 12:54

С целью улучшения экологической обстановки, поддержания чистоты и порядка  в городе Пензе, 3 августа 2018 года в  Железнодорожном районе  проведена санитарная пятница.

Администрацией района организованы работы по ликвидации  несанкционированных навалов мусора с улиц Железнодорожная,   территории в районе остановки общественного транспорта «Пристань»  в микрорайоне Барковка и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал».  Детскому саду №124, расположенному по ул. Медицинская, 4, оказано содействие в вывозе спиленных веток и порубочных остатков. Всего вывезено более 16 куб. м бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выполнены покос травы на газонах и оформление цветников по ул. Коннозаводская, санитарная уборка зеленых зон по улицам Дружбы, Чаадаева, Луначарского, Октябрьская, Володарского.

Силами МУП «Пензадормост» подметены  прилотковые зоны дорог по улицам Каракозова, Саранская, осуществлена механизированная очистка проезжей части дорог по улицам Луначарского, Чаадаева, Кустанайская, Долгорукова, Свободы, Ушакова, Сосновая, Молодогвардейская, Коннозаводская, Толстого, Жемчужная, Пролетарская, выполнен мелкоямочный ремонт дорожного полотна на улицах Кузнецкая, Мельничная.   

Работниками МУП «Жилье-22» по ОЖФ проведены следующие виды работ: покраска сушилок для белья во дворах по улицам Фабричная, 6,14, установка металлических  ограждений по ул. Тарханова, 13, покос травы по ул. Лагерная, 8а,10а, вырубка кустарников по ул. Пархоменко, 23а,25,25а,  вывоз бытового мусора с контейнерных площадок, размещенных в микрорайоне Ахуны.  

Кроме того, активное участие в благоустройстве района приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, управляющих компаний, учреждений  образования, культуры, спорта, здравоохранения.

 

Администрация района искренне благодарит всех

участников данного мероприятия!

Только совместными усилиями мы сможем сделать

наш любимый город красивее и чище!



Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич