Санитарная пятница – добрая традиция

10.08.2018, 12:21

С целью наведения чистоты и порядка на территории города Пензы, 10 августа 2018 года в  Железнодорожном районе  проведена санитарная пятница.

Администрацией района организованы покос травы на улицах Антонова, Измайлова и санитарная уборка на ул. Подлесная.

Совместно с МУП «Жилье-22» по ОЖФ ликвидированы несанкционированные навалы мусора с контейнерной площадки, размещенной по ул. Ботанической, 1. В результате  вывезено более 7 куб. м бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выполнены покос травы на газонах по улицам Кл. Цеткин, Пролетарская, поливка цветов на улицах  Московская, Октябрьская, Володарского, Измайлова, Коннозаводская и  санитарная уборка зеленых зон.  

Силами МУП «Пензадормост» очищены  прилотковые части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам Луначарского, Чаадаева, Дружбы, Кл. Цеткин, Чапаева, Светлая, Кустанайская, Долгорукова,  вывезен смет с улиц Каракозова, Саранская, выполнен мелкоямочный ремонт дороги  на ул. Кузнецкая, приведены в порядок перильные ограждения по улицам Луначарского, Каракозова.   

Управляющими компаниями проводились работы по благоустройству внутридворовых территорий многоквартирных домов.  Осуществлены работы: опиловка деревьев, уборка мусора, ремонт малых архитектурных форм, очистка контейнерных площадок.

Также активное участие в благоустройстве района приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения.

 

Администрация района искренне благодарит всех участников данного мероприятия!

Только совместными усилиями мы сможем сделатьнаш любимый город красивее и чище!

 



Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич