Приведем в порядок лесные насаждения!

17.08.2018, 10:27

Во исполнение поручения главы администрации города Пензы В.Н. Кувайцева, 17 августа 2018 года, в микрорайоне «Шуист» организованы  и  проведены работы по благоустройству сквера, расположенного вблизи новой школы по ул. Светлая.

С целью оздоровления и улучшения состояния лесного массива выполнены опиловка сухих веток деревьев, вырубка сухостоя, кронирование старых зеленых  насаждений,  покос травы,  санитарная уборка. Собранный мусор и порубочные остатки вывезены на полигон по утилизации.  

В проведении данного мероприятия активное участие приняли сотрудники    администрации Железнодорожного района города Пензы, Управления образования города Пензы, МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы», МУП «Пензадормост», МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», МУП «Жилье-22» по ОЖФ. Все присутствующие проявили активность, трудолюбие и получили массу положительных эмоций. Оценить ход работ приехал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

В работах было задействовано 46 человек, 2 триммера, 7 единиц спецтехники и 5 инструментов для распиливания древесины.

Администрация района выражает слова благодарности всем участникам данного мероприятия за большой вклад в благоустройство окружающей среды.

В настоящее время планируется разработка концепции развития сквера, который в дальнейшем должен стать не только местом отдыха для жителей микрорайона, но и центром притяжения для пензенцев.

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич