Работа по заключению договоров на вывоз мусора продолжается

29.08.2018, 14:29

Во исполнение поручения главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева, 29 августа 2018 года специалистами отдела благоустройства территорий администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Ларисой Дровниной проведен рейд в микрорайоне Ахуны.

Главная цель данного мероприятия заключалась в проверке  наличия договоров на вывоз мусора у владельцев частных домовладений по улицам Конструкторская, Ботаническая, Институтская, Мечникова, 1-ому и 2-ому Ягодным проездам.   

В ходе общения с жителями установлено, что основная масса населения, проживающая по вышеуказанным улицам, имеет договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

Нежелание иметь договор на вывоз твердых коммунальных отходов, как правило, аргументируется отсутствием или незначительным образованием мусора, который можно утилизировать на собственном участке, либо тем, что жители самостоятельно вывозят мусор на полигон по утилизации.

С жителями, не немеющими договоры,  проведены разъяснительные беседы о недопущении несанкционированного выноса мусора на общегородские территории, рекомендовано в кратчайшие сроки заключить договоры на осуществление услуг по вывозу мусора со специализированной организацией.

Напоминаем, согласно Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, вывоз ТКО осуществляется от каждого индивидуального жилого дома по установленному графику в   соответствии с заключенными со специализированными организациями договорами.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич