Наведём порядок в районе

31.08.2018, 15:34

С целью повышения уровня благоустройства и улучшения экологической обстановки на территории города Пензы, 31  августа 2018 года в  Железнодорожном районе  проведена санитарная пятница.

Администрацией района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Локомотивная, Рабочий Порядок, с территории, находящейся вблизи  остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка, и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», на полигон по утилизации вывезено более 21 куб. м крупногабаритного и бытового мусора.  На улицах Стрельбищенская, Луговая, Спартаковская, Герцена осуществлен покос травы.  

В преддверии Дня Знаний и открытия новой школы в  микрорайоне «Шуист» сотрудники администрации района провели санитарную очистку зеленых зон по улицам Светлая, Чапаева.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК выполнены работы по благоустройству на внутридворовых территориях многоквартирных домов -  покос травы, уборка и вывоз мусора с придомовых территорий и  контейнерных площадок, ремонт малых архитектурных форм. 

Силами МУП «Пензадормост» собран и вывезен смёт с улиц Чапаева, Долгорукова, проведена мойка прилотковой части дорог по улицам Урицкого, Чаадаева, Долгорукова, Кустанайская, Дружбы, Кл. Цеткин, Чапаева, Свободы, Нейтральная, приведены в надлежащий вид остановочные павильоны по улицам Коннозаводская, 2-ая Питомниковая, Кордон Студеный, Стрельбищенская, С. Перовской, Д. Бедного, Славянская, Кл. Цеткин, Чапаева.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» осуществлен покос травы на газонах по улицам Чаадаева, Кл. Цеткин, Долгорукова, Светлая, Чапаева, также выполнена уборка мусора. 

Активное участие в благоустройстве района приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения.

 

Администрация района благодарит всех участников за проявление  неравнодушия, инициативы и активной жизненной позиции!

Наша цель - не только навести чистоту, но и своим примером показать, что природу  нужно беречь! 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич