Гранты реализуются

05.09.2018, 16:44

В текущем году в городском конкурсе социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе, по Железнодорожному району победителями стали восемь представленных социально-значимых проектов, которые получили грант в виде субсидии из городского бюджета.

По состоянию на 5 сентября 2018 года пять грантополучателей уже завершили работы по реализации своих проектов:

- ТСЖ «Спутник» (ул. Клары Цеткин, 59) - выполнены работы по ремонту кровли многоквартирного жилого дома;

- ТСЖ «Дубрава» (ул. Стадионная, 2, 4) - выполнены работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия внутридворовой территории многоквартирных жилых домов;

- ТСЖ «Нарцисс» (ул. Пролетарская, 10) - выполнены работы по реконструкции и ремонту сетей водоснабжения и водоотведения в многоквартирном жилом доме;

- ЖСК «Счетмашевец» (ул. Дзержинского, 33) - выполнены работы по реконструкции сетей холодного и горячего водоснабжения и водоотведения в многоквартирном жилом доме;

- ТСЖ «Возрождение» (ул. Клары Цеткин, 69) - выполнены работы по установке пластиковых окон в подъездах многоквартирного жилого дома.

По трем оставшимся проектам работы продолжаются. В настоящее время ТСЖ «Союз» (ул. Клары Цеткин, 31) через  подрядную организацию осуществляет ремонт кровли многоквартирного жилого дома. ТСЖ «Антоновский» (ул. Антонова, 16) - завезен песок и ПГС, идет монтаж ограждения будущей детской площадки.  ТСЖ «Энтузиаст»      (ул. Клары Цеткин, 21) ведет работы по установке противопожарных гидрантов в многоквартирном жилом доме.

Сотрудниками администрации совместно с председателем Совета общественности по работе с населением Железнодорожного района города Пензы (Тимофеев С.В.) еженедельно осуществляется контроль за ходом выполнения работ.

По вопросам участия в конкурсе социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе жители Железнодорожного района могут обратиться в администрацию района (ул. Московская, 110, каб. 215, 449, ежедневно: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, т. 56-19-66, 55-14-90).


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич