Благоустройство района - работа ежедневная

06.09.2018, 13:56

6 сентября 2018 года в Железнодорожном районе организованы работы по благоустройству территорий.

В микрорайоне «Стрела» администрацией  района  совместно с управляющими компаниями ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ приведена в надлежащий санитарный порядок зеленая зона, расположенная     около     многоквартирных      домов     №№ 33,35    по      ул. Дзержинского, собран бытовой мусор, подметены пешеходные дорожки.

На территории индивидуальной жилой застройки осуществлен покос травы вдоль дорог по улицам Луговая, Планетная, Станюковича, Славянская.

Руководством ООО УК «Стройзаказчик» организован вывоз крупногабаритного мусора и спиленных сухих веток с контейнерной площадки, размещенной по ул. Фабричная, 4.

Силами МУП «Пензадормост» выполнена уборка от мусора и грязи тротуаров по ул. Литвинова, очищены прилотковые зоны дорог по улицам  Пролетарская, Толстого, Дзержинского, Жемчужная, Автономная, Измайлова, Антонова, закрашены надписи на остановочных павильонах на ул. Луначарского.   

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» продолжен вывоз спиленных веток деревьев с улиц Кл. Цеткин, Чаадаева, Долгорукова, Дружбы, Луначарского и др.

В центральной части города владельцами объектов потребительского рынка организованы работы по покраске входных групп и ремонту фасадов.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич