В Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

07.09.2018, 15:23

С целью повышения уровня благоустройства и улучшения экологической обстановки на территории города Пензы, 7 сентября 2018 года в  Железнодорожном районе  проведена санитарная пятница.

Администрацией района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Дегтярная, Затонная, Крымская, Марата, Ботаническая, на полигон по утилизации вывезено более 19 куб. м крупногабаритного и бытового мусора.  На улицах Станюковича, Авиационная, Славянская, Коробкова  осуществлен покос травы вдоль проезжей части дорог.

При содействии работников МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» организованы и проведены работы по благоустройству территории вблизи  мемориала «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт». На территории, прилегающей  к памятнику, проведен покос травы, вырубка кустарников, собран и вывезен бытовой мусор.

Сотрудники администрации района провели экологическую акцию по очистке береговой линии на ул. Злобина. На набережной реки Суры собраны мусор, пустые стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и т.п., подметены лестничные марши и пешеходные дорожки. 

В микрорайоне «Стрела» коллективом магазина «Магнит» и работниками ТСЖ «Счетмашевец», ООО «Железнодорожная» выполнена санитарная уборка зеленой зоны по ул. Дзержинского.

На ул. Антонова силами МУП «Жилье-22» по ОЖФ очищен от мусора участок территории вблизи дома №17.

Руководством ООО УК «Альянс+» и МУП «Жилье-22» по ОЖФ наведен порядок на контейнерной площадке, размещенной по ул. Лагерная, 8а.   

Силами МУП «Пензадормост» собран и вывезен смёт с ул. Антонова и Привокзальной площади ст. Пенза-1. 

Активное участие в благоустройстве района приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения.

 

Администрация района благодарит всех участников за проявление  неравнодушия, инициативы и активной жизненной позиции!

Наша цель - не только навести чистоту, но и своим примером показать, что природу  нужно беречь!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич