ГПЗ – территория добрых дел

09.09.2018, 12:49

9 сентября 2018 года в Железнодорожном районе на улице Антонова состоялся праздник микрорайона «ГПЗ – территория добрых дел».

Почетные гости праздника: глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов - поблагодарили всех присутствующих за участие в мероприятии, пожелали здоровья, успехов и хорошего настроения.

В этот осенний, но по-летнему теплый и солнечный день жители микрорайона, представители общественности вместе с председателем Совета общественности Железнодорожного района Сергеем Тимофеевым, председателем общественности ГПЗ – 24 Пелагеей Александровой активно приняли участие в уборке улицы и сквера Семейный.

Юрий Прошкин, директор МБОУ СОШ № 77 г. Пензы, поделился опытом создания общественных территорий (сквер Семейный), так необходимых жителям нашего города для активного отдыха и общения. Представители МБОУ СОШ № 66 г. Пензы с большим вниманием перенимали опыт ГПЗ-24 для воплощения в жизнь с целью развития существующего сквера в микрорайоне новой школы на Шуисте.

В программу мероприятия вошли гимнастика на свежем воздухе, (зажигательныйфлешмоб), ярмарка «Золотая осень», на которой наряду с традиционными овощами и фруктами были представлены яркие экспозиции, разнообразные  кулинарные изделия и необыкновенные вкусности.

Воспитанники ДШИ «Гармония» г. Пензы, МБОУ СОШ № 77 г. Пензы, МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС  № 70» г. Пензы, коллективы детских садов микрорайона подготовили для жителей концерт: замечательные вокальные номера и танцевальные композиции.

3

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич