Проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

19.09.2018, 15:21

19 сентября 2018 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы с участием представителя УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

Рейд проводился по улицам Кл. Цеткин, Чапаева, Чаадаева, Светлая, Бакунина, где осуществлялась незаконная продажа овощей, фруктов, бахчевых культур, промышленных товаров.

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, сотрудниками администрации района составлено 4 административных протокола за нарушение ст. 5.1.1. Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 02.04.2008 №1506-ЗПО, сотрудником УМВД России по городу Пензе – 1 протокол по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С гражданами, осуществляющими несанкционированную торговлю, проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич