В Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

28.09.2018, 15:21

С целью повышения уровня благоустройства и улучшения экологической обстановки на территории города Пензы, 28 сентября 2018 года в  Железнодорожном районе  проведена санитарная пятница.

Администрацией района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Суворова, Ухтомского, остановки пристань в районе Барковки, участка трассы М5, на полигон по утилизации вывезено более 18 куб. м. крупногабаритного и бытового мусора.

Учащиеся Пензенского колледжа транспортных технологий привели в порядок прилегающую территорию на Привокзальной площади.  

На ул. Конструкторская, Фабричная силами МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезен крупногабаритный мусор и приведены в надлежащее состояние контейнерные площадки.

Силами МУП «Зеленое хозяйство»  собраны и вывезены ветки, мусор в скверах  по улице Октябрьской и Дружбы.

Сотрудниками МУП «Пензадормост» собран и вывезен смёт, проведена санитарная очистка дорог и тротуаров по ул. Суворова, Дзержинского. 

Активное участие в благоустройстве района приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения.

 

Администрация района благодарит всех участников за проявление  неравнодушия, инициативы и активной жизненной позиции!

Наша цель - не только навести чистоту, но и своим примером показать, что природу нужно беречь!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич