5 октября 2018 года в Железнодорожном районе организована и проведена традиционная санитарная пятница.

05.10.2018, 16:08

В рамках проведения санитарной пятницы и с целью улучшения экологического состояния территории города Пензы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Толстого, Лагерная, в микрорайоне «Барковка» около остановки общественного транспорта Пристань, на участке трассы М5, уборке бытового мусора по ул. Измайлова. Приведена в надлежащее состояние набережная реки Суры по улице Злобина от подвесного до Бакунинского моста. Вывезено на полигон по утилизации более 18 куб.м. бытового и крупно-габаритного мусора.

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, проведены работы по санитарной уборке, благоустройству  собственных и прилегающих территорий  (ОАО «Жилье-24», ООО «Железнодорожная», МУП «Жилье-22», ООО «МУП Железнодорожного района», филиал «Маяковский»,  МБУ «Пензенский театр юного зрителя», МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», ГАУЗ ПО Детская стоматологическая поликлиника и др.). 

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по посадке деревьев в сквере «Дружбы», уборке мусора по улицам Злобина, Тухачевского, Павлушкина и скверам «Дружбы», «Октябрьский», «Плеханова», «Володарского». 

МУП «Пензадормост» осуществлена механизированная уборка проезжей части дорог и тротуаров, приведены в порядок остановочные павильоны по улицам Злобина, Измайлова, Тухачевского.

По многочисленным просьбам жителей, администрацией района организованы и проведены работы по ремонту пешеходного мостика по ул. Черкасова. 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич