12 октября 2018 года в Железнодорожном районе организована и проведена традиционная санитарная пятница.

12.10.2018, 13:30

В рамках проведения санитарной пятницы и с целью улучшения экологического состояния территории города Пензы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Литвинова, Саранская, Ботаническая, на участке трассы М-5 «Урал». Вывезено на полигон по утилизации ТКО более 12 куб.м бытового и крупно-габаритного мусора. Выполнены работы по покосу и санитарной очистке территории в районе МБОУ СОШ № 10.

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, проведены работы по санитарной уборке, благоустройству  собственных и прилегающих территорий  (ОАО «Жилье-24», ООО «Железнодорожная», МУП «Жилье-22», ООО «МУП Железнодорожного района», филиал «Маяковский»,  МБУ «Пензенский театр юного зрителя», МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», ГАУЗ ПО Детская стоматологическая поликлиника и др.). 

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по опиловке деревьев и вывозу веток по улицам Чаадаева, Дружбы, Луначарского, Пролетарская, Злобина. 

Администрацией района совместно с МУП «Пензадормост» вывезено более 20 куб. м веток с ул. Долгая в микрорайоне Барковка.

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич