Месячник по благоустройству продолжается

16.10.2018, 12:46

С целью улучшения экологической обстановки окружающей среды 16 октября 2018 года  администрацией  Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия, направленные на ликвидацию несанкционированных навалов мусора. Приведены в должное санитарное состояние территории по улицам Транспортная, Ботаническая и участок, прилегающий к ФАД М-5 «Урал», на полигон по утилизации вывезено более 13 куб. м бытового и крупногабаритного мусора.  

Кроме того, в районе активно проводится уборка опавшей листвы. Сегодня в сквере на ул. Дружбы эту трудоемкую работу выполняли работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», листья убраны с пешеходных дорожек и газонов.

Коллективом МУП «Пензадормост» очищены от мусора и листвы прилотковые части дорог по улицам Каракозова, Саранская, осуществлен мелкоямочный ремонт  дорожного полотна по улицам Светлополянская, Марата, Медицинская, Дружбы.

Силами МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезены спиленные ветки деревьев с придомовых территорий многоквартирных домов по улицам Сердобская, 2в, Павлушкина, 21.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич