Жителям индивидуальных домовладений рекомендовано заключить договоры на вывоз ТКО

30.11.2018, 17:34

Руководствуясь Правилами благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5,  30 ноября 2018 года специалистами администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителем специализированной организации, оказывающей услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, проведен рейд по улицам Коробкова, Перекоп, Пархоменко, Луговая.  

Цель данного обхода заключалась в проверке  наличия договоров на вывоз мусора у владельцев частных домовладений.    

В ходе общения с жителями установлено, что основная масса населения, проживающая по вышеуказанным улицам, имеет договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

С гражданами, не немеющими договоры,  проведены разъяснительные беседы о недопущении несанкционированного выноса мусора на общегородские территории, рекомендовано в кратчайшие сроки заключить договоры на осуществление услуг по вывозу мусора со специализированной организацией.

Всего за время проведения рейда заключено 6 договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. 

Напоминаем, что согласно Правил  благоустройства  вывоз ТКО осуществляется от каждого индивидуального жилого дома по установленному графику в соответствии с заключенными со специализированными организациями договорами.


 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич