Положительные результаты подворовых обходов.

18.12.2018, 18:08

Сотрудники администрации Железнодорожного района постоянно проводят подворовые обходы по микрорайонам индивидуальной жилой застройки   с  целью активизации работы по побуждению граждан  к узакониванию объектов индивидуального жилищного строительства и ввода частных домовладений в эксплуатацию.

18 декабря 2018 года  совместно с представителем МУП  «ОГСАГиТИ»   проведена техническая инвентаризации и произведен замер домовладений по 1-му  Калужскому проезду.

Жителей  ознакомили с  изменениями в законодательстве, упрощающими  порядок оформления недвижимости в собственность  (начало и окончание строительства или реконструкции  индивидуальных жилых домов носит уведомительный, а не разрешительный характер),      с льготами на изготовление   технической документации для  ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей, действующими до конца 2018 года.

По интересующим вопросам жители  могут  обратиться в администрацию Железнодорожного района   по тел.  55-03-00 (ул. Московская,110,г. Пенза) или в МУП  «ОГСАГиТИ»   по тел. 56-41-11(ул. Советская,1, г. Пенза)

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич