Благоустройство на постоянном контроле

24.12.2018, 14:51

В понедельник, 24 декабря 2018 года, в Железнодорожном районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

Администрацией района организованы и выполнены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Клары Цеткин, в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка, а так же на участке трассы М5.   В результате очищено около 250 м.2 территории, вывезено более 12 м3 мусора на полигон по утилизации отходов.

Администрацией Железнодорожного района города Пензы при активном участии председателей уличных комитетов организованы и проведены мероприятия по очистке внутриквартальных проездов индивидуальной жилой застройки в поселках Камыши-Хвощи, Победа, Лесной, Монтажный,  а так же очищены от снега участки внутриквартальных дорог в микрорайонах Ахуны, Сосновка, ГПЗ, Согласие, Маяк, Нахаловка и др.

Силами управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, МУП «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», МУП «Железнодорожного района, ООО «ЖЭК-2», ТСЖ «Союз», «Новые кварталы», «Жемчужина» и др., проведены работы по очистке от снега и обработке противогололедными средствами внутридворовых дорог, входных групп многоквартирных жилых домов  по улицам Кл. Цеткин, Медицинская, Долгорукова, Измайлова, Антонова, Фабричная, Коннозаводская, Луначарского, Толстого,  и др.

МУП «Пензадормост»  осуществлялись работы по механизированной уборке от снега дорог и тротуаров. Проведена обработка проезжей части дорог пескосоляной смесью  по улицам  Измайлова, Кл. Цеткин, Чаадаева, Каракозова, Литвинова, Спартаковская, Мичурина, Дружбы, Долгорукова, Бакунина, Суворова, Антонова, а также организован вывоз снега с Привокзальной площади ст. Пенза-1.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводилась очистка  территорий скверов по улицам Володарского, Октябрьская, Дружбы, Каракозова, выполнена опиловка деревьев по ул. Чаадаева, Долгорукова, Клары Цеткин.

Крупными предприятиями осуществлена очистка и вывоз снега с прилегающих территорий.

Работы продолжаются.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич