28 декабря 2018 года в Железнодорожном районе организована и проведена санитарная пятница.

28.12.2018, 14:35

С целью благоустройства и создания комфортных условий проживания населения, 28 декабря 2018 года на территории  Железнодорожного района города Пензы  организована и проведена санитарная пятница.

Администрацией Железнодорожного района организованы и проведены работы по очистке внутриквартальных дорог индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Ахуны, Согласие, Манчжурия, Барковка, Шуист.,  и др.

Проведены рейды по очистке световых опор и фасадов зданий от незаконно размещенной рекламной информации по улицам Чехова, Суворова, Бакунина, Володарского, Кирова, Октябрьская, Плеханова.

В проведении данного мероприятия приняли активное участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры, которые очищали собственные и прилегающие территории от снега.

Силами  управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, УК, ТСЖ приводились в надлежащий вид придомовые территории многоквартирных домов, очищены от снега пешеходные дорожки, тротуары, входные группы и малые архитектурные формы, а так же осуществлялись работы по ликвидации наледи на крыше МКД, офисных, торговых и производственных зданий

МУП «Пензадормост»  осуществлялись работы по механизированной уборке от снега тротуаров, обработке проезжей части дорог пескосоляной смесью  по улицам Московская, Бакунина, Чехова, Измайлова, Кл. Цеткин, Чаадаева, Каракозова, Литвинова, Спартаковская, Мичурина, Дружбы, Долгорукова, Бакунина, Парковая, Автономная, также организован вывоз снега с Привокзальной площади ст. Пенза-1, Бакунина, ул. Чехова и ул. Суворова.   

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводилась очистка от снега территорий скверов по улицам Володарского, Октябрьская, Дружбы, Каракозова. 

          Благодарим  всех за проведение работ по благоустройству территории родного города!!!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич