10 января 2019 года в Железнодорожном районе организованы и проведены работы по благоустройству территории района.

10.01.2019, 14:06

10 января 2019 года, администрацией Железнодорожного района города Пензы совместно с представителями управления ЖКХ г.Пензы и Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области организован и проведен  рейд по  территории района, с целью проверки правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Пенза. За неудовлетворительное содержание фасадов и крыш зданий были составлены акты и выданы предписания на управляющие организации: ЖЭМУП №7, ООО МУП Железнодорожного района, ООО «Экодом», ООО «Эр-Строй» и др.

Администрация  района продолжает очистку от снега внутриквартальные дороги частного сектора в микрорайонах Ахуны, Шуист, Согласие, Нахаловка, Пенза-3.

МУП «Пензадормост» проведены работы по очистке и вывозу снега с прилотковой части дорог и тротуаров, по улицам Измайлова, Антонова, Коннозаводская, Злобина, Павлушкина, Суворова, Пролетарская, Толстого и др.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищали от снега скверы по улицам Плеханова, Октябрьская, Дружбы.

Управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, УК обработаны противогололедными  средствами внутридворовые и прилегающие к жилым домам территории, тротуары, пешеходные дорожки. Проводятся работы по очистке кровель домов от снега и наледи по улицам Лагерная, Измайлова, Локомотивная, Кордон Студеный, Володарского, Московская, Дзержинского, Егорова, Литвинова, Пролетарская, Чаадаева, Бакунина, Толстого и др.

Работы продолжаются. 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич