16 января 2019 года администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы работы по благоустройству территории района.

16.01.2019, 15:26

Сегодня, 16 января 2019 года, администрацией  района организованы и проведены работы по расчистке от снега дорог индивидуальной жилой застройки в микрорайонах «Согласие», «Шуист».

Силами управляющих компаний ООО «Железнодорожная», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «МУП Железнодорожного района», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «ЖЭК-2» выполнены работы по очистке от снежно-ледяных образований кровель жилых домов по улицам Злобина, Сердобская, Павлушкина, Лагерная, Молодогвардейская, Герцена, Ухтомского, Луначарского, Медицинская, Кл. Цеткин и др. Проведена очистка пешеходных дорожек, тротуаров, входных групп домов, подъездных и внутридворовых дорог, опасные участки территорий обработаны противогололедными средствами.  

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищены от снега скверы «Октябрьский», «Плеханова», «Володарского», «Дружбы».

МУП «Пензадормост» выполнялись работы по погрузке и вывозу снега с ул. Сурская, Чеховской развязки, очистке дорог в микрорайонах «Пенза-3», «Пенза-4», «КПД», «Шуист», поселках «Победа», «Камыши-Хвощи», «Лесной», «Монтажный». В работе было задействовано 7 единиц техники. Вручную проводилась очистка от снега и наледи остановок общественного транспорта и прилегающих к ним территорий.

Администрацией  района организованы работы по очистке от снега дорог индивидуальной жилой застройки в микрорайонах «Шуист», «Согласие».

Работы в данном направлении будут продолжены.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич