В Железнодорожном районе проводятся работы по ликвидации гололеда и скользкости

17.01.2019, 15:34

В целях недопущения несчастных случаев, травматизма и увечий граждан, 17 января 2019 года  администрацией Железнодорожного района совместно с представителем Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области проведен рейд по проверке санитарного состояния внутридворовых территорий многоквартирных домов по ул. Кл. Цеткин, 23, Толстого, 6, 10, Луначарского, 43, 51, 53, в ходе которого выявлены нарушения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе. В ходе проверки составлены акты для привлечения к административной ответственности руководителей, осуществляющих управление вышеуказанными домами.

ООО «Железнодорожная», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО «МУП Железнодорожного района», МУП «Жилье-22» по ОЖФ организована работа по ликвидации снежно-ледяных  образований  с крыш домов.

Силами МУП «Пензадормост»  выполнены работы по расчистке от снега пешеходных переходов, перекрестков по улицам Чехова, Горбатов пер., Парковая, Тарханова, Измайлова, Антонова, дороги на Ахуны. Дорожными рабочими вручную проведена обработка песко-соляной смесью остановок общественного транспорта на привокзальной площади Пенза-1, по улицам Суворова, Октябрьская, Чехова, Измайлова, Антонова, Свободы, Нейтральная.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищены от снега территории скверов по улицам Плеханова, Володарского, Октябрьская, Дружбы и пешеходные переходы.

Администрацией  района организованы работы по расчистке от снега дорог индивидуальной жилой застройки в микрорайонах «Ахуны», «Сосновка», по улицам 354 Стрелковой дивизии, Добролюбова, Кордон Студеный, поселках «Лесной», «Монтажный», «Камыши-Хвощи», «Победа».

Работы продолжаются.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич