В Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

18.01.2019, 13:38

В целях благоустройства, создания комфортных условий проживания жителей и гостей города, 18 января 2019 года на территории Железнодорожного района города Пензы проведена санитарная пятница.

Силами управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ,  ООО «Городская управляющая компания», ООО УК «Аспект», УК ООО «ПензаЖилСервис+», ТСЖК «Союз», «Дружба»,  ТСЖ «Синтез», ООО УО «Кристалл» и др. выполнялись работы по уборке снега на внутридворовых территориях многоквартирных домов в микрорайонах «Стрела», «Шуист», «ГПЗ-24», «Ахуны», «Маяк», входные группы, пешеходные дорожки обработаны песко-соляной смесью.

ООО «Железнодорожная», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО «МУП Железнодорожного района», ООО «ЖЭК-2», МУП «Жилье-22» по ОЖФ организована работа по ликвидации снежно-ледяных  образований  с крыш домов.

Администрацией  района организованы работы по расчистке от снега дорог индивидуальной жилой застройки в микрорайонах «Манчжурия», «Победа», «Нахаловка», «Барковка».

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, здравоохранения очищены от снега собственные и прилегающие территории.

МУП «Пензадормост»  проведены работы по уборке снежных валов на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах по улицам Суворова, Измайлова, Антонова.  Тротуары по улицам Пролетарская, Луначарского, Суворова, Октябрьская, Измайлова, Плеханова, Толстого, Дзержинского, Бакунина, Чехова, Урицкого и в микрорайонах «Шуист», «Ахуны» очищены от снега и обработаны противогололедным материалом. С территории привокзальной площади Пенза-1 вывезен снег.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищены от снега территории скверов по улицам Плеханова, Володарского, Октябрьская, Дружбы и пешеходные переходы.

Администрация района выражает благодарность коллективам предприятий, организаций, Управляющих компаний за активное участие в данном мероприятии!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич