21 января 2019 года в Железнодорожном районе организованы и проведены работы по благоустройству территории района.

21.01.2019, 16:12

21 января 2019 года администрацией района организованы и проведены работы по санитарной очистке и благоустройству территории района.

Управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, УК проведены работы по очистке от снега, наледи,  обработке противогололедным материалом внутридворовых и прилегающих к жилым домам территорий, тротуаров, пешеходных дорожек, входных групп по улицам Луначарского, Дзержинского, Ухтомского, Толстого, Пролетарская, Медицинская, Дружбы, Клары Цеткин, Коннозаводская, Конструкторская, Антонова, Измайлова, Ново-Казанская, Фабричная, Злобина, Сердобская, Павлушкина и др.

МУП «Пензадормост»  осуществлялись работы по очистке от снега, наледи и обработке песко-соляной смесью тротуаров, остановок общественного транспорта, проезжей части дорог центральных улиц района, в микрорайонах «Шуист», «Стрела», «Пенза-3»,  «ГПЗ-24», «Ахуны», пос. «Монтажный». Проведена очистка от снега и льда прилотковой части дорог по улицам Бакунина, Плеханова.

Проведена расчистка дорог от снега в индивидуальной жилой застройке по улицам Орджоникидзе, Пересеченная, Чернышевского, Хользунова, Серова, Столярная, Черкасова, 1-му и 2-му Порядку.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводилась очистка от снега и обработка песко-соляной смесью пешеходных переходов по ул. Чаадаева,  скверов по улицам Володарского, Плеханова, Октябрьская, Дружбы.

Работы по очистке дорог, тротуаров, внутридворовых территорий многоквартирных жилых домов от снега и наледи продолжаются.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич