Работы по очистке территорий от снега ведутся в ежедневном режиме

22.01.2019, 14:36

22  января 2019 года администрацией Железнодорожного  района  города Пензы организованы мероприятия, направленные на улучшение состояния улично-дорожной сети.

Администрацией района совместно с председателями уличных комитетов проведена расчистка внутриквартальных проездов от снега в микрорайонах Согласие, Шуист и Ахуны. 

На улицах Дружбы, Медицинская ликвидированы несанкционированные навалы мусора, более 4 куб.м.

С раннего утра на уборку придомовых территорий многоквартирных домов вышли дворники управляющих организаций ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО УО «ЛЕВ», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Кристалл», ООО «ПензаЖилСервис-Уют», ТСЖК «Союз» и других. От снега и наледи очищались тротуары, пешеходные дорожки, выполнена механизированная уборка подъездных путей и внутридворовых дорог.

Силами МУП «Пензадормост»  осуществлены погрузка  и вывоз снежных валов с улиц Володарского, Октябрьская, Суворова, Привокзальной площади станции Пенза-1,  пескосоляной смесью обработаны тротуары и участки остановок общественного транспорта по улицам Тарханова, Луначарского, Чаадаева, Измайлова, Антонова, Нейтральная и т.д.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» очищались от снега и обработаны пескосоляной смесью пешеходные дорожки в  скверах по улицам Володарского, Плеханова, Октябрьская, Дружбы, Кл. Цеткин, выполнено кронирование деревьев по ул. Чаадаева.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич