В микрорайоне Стрела проверили благоустройство внутридворовых территорий

07.02.2019, 13:55

Сегодня, 7 февраля 2019 года, в Железнодорожном районе состоялось рейдовое мероприятие по вопросу содержания внутридворовых территорий многоквартирных домов в зимний период по улицам Луначарского, Герцена, Дзержинского, Толстого.

Среди участников данного мероприятия были представители администрации района, Управления Госжилтехстройинспекции Пензенской области, Управления ЖКХ г. Пензы и МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

В ходе обхода особое внимание уделялось состоянию входных групп многоквартирных домов, проезжей части дорог и заездных карманов,  содержанию общедомового имущества, наличию снежно-ледяных образований на крышах, козырьках подъездов.

По итогам рабочей встречи выявлен ряд фактов неудовлетворительного содержания многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий, что послужило для составления 5 актов осмотра дворовых территорий.

Все материалы будут направлены в Управление Госжилтехстройинспекции Пензенской области для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер к директору АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО «Железнодорожная» Лазареву В.П., исполняющему обязанности генерального директора ООО «МУП Железнодорожного района» Болееву А.Ю.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич