«Славься, любимый Сурский край! Ты живи в веках и процветай»

07.02.2019, 14:36

В Железнодорожном районе в МБОУ гимназия № 44 г. Пензы (директор Александр Кистанов) проводится проект «Славься, любимый Сурский край! Ты живи в веках и процветай», приуроченный к 80 – летию Пензенской области.

 В фойе гимназии учащиеся 10-11 классов организовали вернисаж творческих работ «Есть городок в самом сердце России» с изображением памятных мест в графике и живописи. 

В рамках проекта объявлен конкурс «Наши земляки в истории России»  среди учащихся 5-9 классов. Работы были посвящены удивительным людям исторического прошлого и  современникам, прославившим наш край в различных областях науки, спорта и культуры. 

Виртуальная экскурсия по районам Пензенской области, выполненная учащимися 1-4 классов, стала одним из ярких этапов проекта. В них отражены самые близкие и памятные для ребят места.

Идея проекта заключается в объединении учащихся в единую коллективно-творческую деятельность, формировании активной жизненной позиции. Работа над этим проектом дала возможность всем участникам осознать себя истинными  патриотами  Пензенского края и нашей великой Родины.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич