Благоустройство прежде всего

11.02.2019, 10:23

Основными задачами зимней уборки территорий является удаление снега, снежно-ледяных образований, ликвидация гололеда и скользкости.

11 февраля 2019 года рабочая неделя, по традиции, в  Железнодорожном районе началась с организации работ  по  очистке  улично-дорожной сети от снега и наледи.

На улицах Свободы, Столярная, Чернышевского, Хользунова, Добролюбова  проведена расчистка внутриквартальных проездов в частном секторе.

Силами  МУП «Пензадормост»  ведется уборка снежных валов автогрейдерами с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов по улицам Луначарского, Антонова и Привокзальной площади станции Пенза-1, очищены от снега и льда  тротуары по улицам Коннозаводская, Подлесная, Кордон Студеный, Горбатов переулок, Суворова, Дзержинского, Чапаева, Свободы, Нейтральная. 

Работниками управляющих организаций и ТСЖ, ЖСК с раннего утра очищались   входные группы многоквартирных домов, противогололедными средствами обработаны пешеходные дорожки,  выполнена механизированная уборка внутридворовых дорог и подъездных путей,  продолжается скол сосулек с крыш домов. 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич