Разрешение на строительство больше не требуется.

14.02.2019, 16:53

14 февраля 2019 года  сотрудники  администрации Железнодорожного района и представители МУП  «ОГСАГиТИ» провели очередной рейд с целью оказания помощи жителям в оформлении технической документации на вновь построенное  (пристроенное) жилье по ускоренной схеме (с выездом техника на дом) для дальнейшего введения  объектов капитального строения в эксплуатацию.

В ходе рейдовых мероприятий до жителей ул. Бадигина, проезда  Бадигина доведена  информация о вступлении в действие 3 августа 2018 г. Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь разрешение на строительство больше не требуется. Вместо него до начала строительства жилого или садового дома необходимо направить в администрацию уведомление о начале строительства, а после его завершения - уведомление об окончании строительства.

По интересующим вопросам жители могут обратиться в МУП «ОГСАГиТИ»  по телефону 56-41-11 или прийти на прием к специалистам по адресам: г.Пенза, ул. Советская, д.1, каб. 8,  ул.Пушкина, д.2, каб. 403.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич