Санитарная пятница

22.02.2019, 13:21

22 февраля 2019 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.   

Сегодня на уборку подведомственных территорий вышли трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности, учащиеся высших и общеобразовательных учреждений. Проведены работы по очистке от выпавшего снега и обработке противогололедными средствами  подходов к зданиям, пешеходных дорожек, лестничных маршей. 

Администрацией района организованы работы по расчистке дорог на территории индивидуальной жилой застройки. В удовлетворительное проезжее состояние приведены внутриквартальные проезды в микрорайонах  Шуист, Ахуны, Нахаловка, Маньчжурия, также почищены подъездные пути, ведущие к памятнику, посвященному 70-летию Победы в ВОВ (ул. Коннозаводская, 25/Школьная), и мемориалу «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт» в поселке Монтажный.    

Совместно с ООО «УБО» ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улицам Долгая (микрорайон Барковка), Железнодорожная и с участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», более 6 куб.м.

Силами МУП «Пензадормост» вывозились снежные валы с улиц  Сурская, Чехова, Бакунина, Октябрьская, Луначарского, Чаадаева, Дружбы, Чапаева, Парковая, Автономная, Измайлова и Привокзальной площади станции Пенза-1, пескосоляной смесью обработаны тротуары, территории остановок  общественного транспорта, пешеходные переходы, очищены обочины от снега автогрейдерами по улицам Коннозаводская, Грибоедова, Мичурина, Ягодная, Вильямса, Школьная.

Работники  МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» трудились в скверах, расположенных на территории района.

Во дворах  многоквартирных домов с самого утра работали дворники управляющих компаний, специально обученные бригады ликвидировали снежно-ледяные образования с крыш домов по улицам Измайлова, 41а,47,47а,47б,51,53,55, Кл. Цеткин, 33,35, Толстого, 10, Тухачевского, 32,94, Молодогвардейская, 7,16,22, Литвинова, 1, Павлушкина, 19.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич