Дворовые территории многоквартирных домов необходимо очистить от снега

25.02.2019, 17:20

25 февраля 2019 года в администрации Железнодорожного района города Пензы состоялось еженедельное планерное совещание с участием представителей МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы»,  ресурсоснабжающих организаций, руководителей управляющих компаний, ТСЖ по вопросам прохождения отопительного периода, благоустройства территорий многоквартирных домов,  обслуживания жилищного фонда и подготовки к весеннему пропуску паводковых вод.

В ходе совещания работники коммунальных служб отчитались о работе, проведенной за неделю, после чего собравшиеся перешли к обсуждению других важных вопросов.   

По поручению главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева   заместитель главы администрации района Андрей Шулькин рекомендовал директорам управляющих компаний и  председателям ТСЖ, ЖСК организовать вывоз снежных масс с участков дворовых территорий многоквартирных домов, на которых возможны локальные подтопления в весенний период. В  очередной раз напомнил присутствующим о необходимости своевременно  организовывать работы по ликвидации  снежно-ледяных образований с крыш домов, козырьков подъездов, осуществлять контроль за состоянием запорных устройств на дверях в подвальных и чердачных помещениях.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич